JAR

Lot 90
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 43 000EUR
JAR
Broche - pendentif en or 750e stylisant une fleur de lys, elle est ornée d'un saphir de Ceylan coussin dans un double entourage d'or poli et d'un pavage de saphirs sur or noirci. ( Manque deux petits saphirs) Travail français, signé sur la bélière JAR'S , poinçon partiel. Provenance : Commande spéciale de madame X. , puis par descendance. H. avec la bélière : 5 cm, L. : 4,3 cm. Poids brut : 24,95 g
Mes ordres d'achat