Diamant poire de 7,84 ct G. VS2, serti sur... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Résultat : 150 000EUR
Diamant poire de 7,84 ct G. VS2, serti sur un pendentif en deux tons d'or 750e, surmontée d'une petite émeraude carrée. La bélière sertie de roses brillantées, elle porte une signature CARTIER PARIS. (Transformation) Poids brut : 3,9 g Le diamant est accompagné d'un plis gemmologique du LFG du 28. 09. 2020 n°B024596/2. Indiquant : Taille poire - ancienne. Dim. : 18,15 x 12,04 x 5,66 mm. Couleur G. Pureté: VS2, Fluorescence : aucune.
Mes ordres d'achat