Épingle en or 750e, sertie d'un camée en... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Épingle en or 750e, sertie d'un camée en agate cornaline multicouche figurant une tête de femme de profil de style néoclassique. dans un entourage en or émaillé à décor de grecque. (Très petit manque au camée).
Travail français du XIXe siècle.
H. du camée : 1,7 cm.
Poids brut :6,2 g.
Mes ordres d'achat