Camée habillé en agate multicouche dit à... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Camée habillé en agate multicouche dit à la Négresse, la coiffure ornée d'une résille piquée de roses et de cabochons de rubis, elle est parée d'un collier et d'une boucle d'oreille, monture en or 750e à décor de rinceaux souligné d'une ligne d'émail noir orné de rubis. (Une fente au revers du camée).
Travail français d'époque Napoléon III.
H. : 5 cm, L. : 4cm.
Poids brut : 27,8g
Mes ordres d'achat