Pendentif reliquaire en argent émaillé noir... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Pendentif reliquaire en argent émaillé noir orné d'une fleur de lys sertie de petites perles. ( choc à l'émail) Ce type de médaillon commémorait la mort du Comte de Chambord ( 1820 - 1883). H. : 4,8 cm. Poids brut : 16,70 g.
Mes ordres d'achat