Bracelet articulé en argent 925e doublé or... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bracelet articulé en argent 925e doublé or 585e, sertie d'une chute de diamants de taille ancienne (environ 7 carats) dans un entourage festonné. Fermoir à cliquet invisible orné d'une émeraude rectangulaire. Travail étranger du XIXe siècle. L. : 19,5 cm. Poids brut : 45,3 g.
Mes ordres d'achat