Broche en or 750e ornée d'un camée en améthyste... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Broche en or 750e ornée d'un camée en améthyste à figure de bacchante (accident au nez), dans un entourage serti de roses et motifs de grecques émaillées noir. Poids brut : 20,7 g D. : 3,5 cm. Epoque Napoléon III.
Mes ordres d'achat