Médaillon reliquaire en or 750e de forme... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Médaillon reliquaire en or 750e de forme ovale, ouvrant à charnière, il est orné d'une miniature sur émail «l'Amour chuchotant à l'oreille» dans un entourage de demi-perles, la bélière sertie de même. L'intérieur garni d'un verre. Travail français vers 1900. H. : 4,6 cm. Poids brut : 16,2 g.
Mes ordres d'achat