Bague en or 750e ornée d'un médaillon ovale... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague en or 750e ornée d'un médaillon ovale en émail à décor de jeune femme dans le goût du XVIIIe siècle, dans un entourage de demi-perles, le fond doublé de nacre. Travail français vers 1900. Poids brut : 7,2 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat