Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 201
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Primevères, modèle crée en 1925. Vase en pâte de verre à décor floral stylisé rouge, violet et noir. Frise d'écaille sous le col. Signature en creux sur la base, numéroté 22454 au revers. H.: 17cm. Bibliographie: Janine Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau catalogue raisonné, n° 24.02 p. 196
Mes ordres d'achat