Cabinet serre-bijoux en bois laqué noir et... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Cabinet serre-bijoux en bois laqué noir et polychrome et incrustations de burgau, il présente en façade un décor de fleurs dans des réserves. Il ouvre par un abattant et deux vantaux découvrant quatre tiroirs et trois niches. (Accidents et usures à la laque). Epoque Napoléon III. H.: 36 cm L.: 33.5 P.: 28.5 cm. Cm Provenance: Villa La Pausa à Roquebrune-Cap-Martin, ancienne propriété de Coco Chanel puis Wendy Reves.
Mes ordres d'achat