Ecritoire de bureau en bois laqué noir et... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Ecritoire de bureau en bois laqué noir et or et incrustations de burgau à décor de rinceaux, grappes de raisins et trophée de fruits, il ouvre à un abattant et découvre un intérieur compartimenté gainé de velours cramoisi. (Usures à la laque). Epoque Napoléon III. H.:12.5 cm L.:35 cm P.:27 cm. Provenance: Villa La Pausa à Roquebrune-Cap-Martin, ancienne propriété de Coco Chanel puis Wendy Reves.
Mes ordres d'achat