Trieur à courrier en bois laqué noir et or... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Trieur à courrier en bois laqué noir et or à incrustations de burgau à décor en réserve d'une scène lacustre avec un village et un pont sur l'abattant. (Usures à la laque). Epoque Napoléon III. H.:17.8 cm L.: 28.5 cm P.:15 cm. Provenance: Villa La Pausa à Roquebrune-Cap-Martin, ancienne propriété de Coco Chanel puis Wendy Reves.
Mes ordres d'achat