Meuble à hauteur d'appui en poirier noirci.... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Meuble à hauteur d'appui en poirier noirci. Façade ouvrant à un vantail à décor en marqueterie Boulle de rinceaux feuillagés et jeux d'enfants. Riche ornementation de bronzes dorés, écoinçons à volutes, moulures d'encadrement, consoles en feuilles d'acanthe. (Accidents). Style Louis XIV, époque Napoléon III. H.: 110 cm L.: 84 cm P.: 43 cm.
Mes ordres d'achat