Meuble à hauteur d'appui en poirier noirci.... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
Meuble à hauteur d'appui en poirier noirci. Façade ouvrant à un vantail à décor en marqueterie Boulle de rinceaux feuillagés. Riche ornementation de bronzes dorés: écoinçons à volutes, moulures d'encadrement, consoles en feuilles d'acanthe. (Accidents) Style Louis XIV, époque Napoléon III. H.: 110 cm L.: 86 cm P.: 39 cm.
Mes ordres d'achat