Paire de socles rectangulaire à doucine en... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de socles rectangulaire à doucine en marqueterie Boulle de rinceaux feuillagés, placage d'ébène et de bois noirci, à décor de frise de feuilles d'acanthes et de laurier, les côtés ornés de têtes d'espagnolettes en bronze ciselé et doré. H.:20 cm, L.: 57 cm P.: 29 cm Travail du milieu du XIXe siècle à partir d'éléments anciens.
Mes ordres d'achat