PARIS

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 600EUR
PARIS
Important service de table de 198 pièces en porcelaine à bordure contournée et dorée à décor de semis de fleurs polychrome. ( Quelques égrenures) composé de: 89 assiettes plates D.: 24 cm 24 assiettes à soupe D.: 24 cm 44 assiettes à dessert D.: 21 cm 2 grands présentoirs ajourés D.: 29 cm 2 saladiers D.: 27 cm ( un accidenté) 4 plats rectangulaires à anses 30 x 23 cm 1 plat à poisson et son égouttoir L.: 58,5 cm 4 plats ronds D.: 27,5 cm 4 plats ronds D.: 31,5 cm 1 saucière à plateau adhérant 2 saucières couvertes à plateau adhérant 4 raviers ovale L.: 26,5 cm 2 présentoirs sur pied D.: 25 cm 4 petits présentoirs sur pied D.: 21,5 cm 1 plat ovale L.: 44 cm 1 plat à roti L.: 45 cm 2 plats ovales D.: 38 cm 2 plats ovales L.: 33 cm 4 légumiers couvert L.: 31 cm 1 soupière couverte L.: 39 cm 1 grand plat rond D.: 37 cm Vers 1860.
Mes ordres d'achat