École Française du XIXe siècle

Lot 167
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Portrait du Préfet Henri Pougeard du Limbert (1817 - 1898). Toile. 77x 98 cm. Cadre: 132 x 110 cm (accidents). Henri Pougeard-Dulimbert ou Pougeard du Limbert, né le 6 février 1817 à Limoges (Haute-Vienne) et mort le 19 avril 1898 à Lureuil (Indre) est un haut fonctionnaire français, préfet sous la Deuxième République puis le Second Empire.
Mes ordres d'achat