François Fréderic LEMOT (1772 - 1827)

Lot 165
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Le Roi Henri IV à cheval. Réduction de la statue équestre érigée sur le Pont Neuf à la demande du Roi Louis XVIII en 1818. Bronze à patine brune, socle en marbre jaune de Sienne. Epoque Restauration. H.: 28 cm, L.:31 cm.
Mes ordres d'achat