Chevalet en acajou les montants à décor de... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chevalet en acajou les montants à décor de têtes et cols de cygne, il repose sur des griffes de lion, ornementation de fleurons et feuilles de lotus. (Accidents et restaurations) Plateau réglable en hauteur. Epoque Empire. Attribué à Marcion. H.: 165 cm
Mes ordres d'achat