Socle en bronze ciselé, patiné et doré figurant... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Socle en bronze ciselé, patiné et doré figurant trois égyptiennes nues, agenouillées, les mains posées sur les cuisses, coiffées d'une nemes. Dans le goût d'une paire de candélabres d'après le modèle de Pierre François FEUCHÈRE réalisé par le bronzier Claude GALLE. Époque Empire. H.: 21 cm, D.: 14 cm.
Mes ordres d'achat