Importante poire à poudre indo-portugaise,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Importante poire à poudre indo-portugaise, formée d'une conque marine, ornée d'écaille de nacre fixées par un cloutage en laiton, épaulement à décor floral, bouchon à monture en nacre surmonté d'un rubis pourvu de deux anneaux de suspension. Inde Gujarat XVIIIe ou XIXe siècle. H.: 24cm.
Mes ordres d'achat