Commode à ressaut central en placage de satiné,... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Commode à ressaut central en placage de satiné, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, les deux du bas sans traverse. Elle repose sur des pieds fuselés sertis de bague de laiton et des montants arrondis. Ornementation de bronze doré, poignées de tirage, chutes et cul de lampe (certains rapportés). Restaurations anciennes. Dessus de marbre brèche gris rose (accidents). Epoque Louis XVI. Trace d'estampille. H.: 89 cm, L.: 129,5 cm, P.: 65 cm.
Mes ordres d'achat