Plateau de guéridon rond en scagliole à fond... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Plateau de guéridon rond en scagliole à fond noir à décor polychrome de rinceaux fleuris et feuillagé animés d'oiseaux (usures). Travail italien fin XVIIIe - début XIXe siècle. D.: 81,5 cm. Porte au dos une étiquette de: G. Varelli. Antiquité, Napoli, Galleria Umberto Ier N° Q 3062. Provenance: Chinqua Penn Estate ( Caroline du Nord, USA).
Mes ordres d'achat