Table de chevet en placage de bois de rose,... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Table de chevet en placage de bois de rose, palissandre et bois fruitiers, ouvrant à deux vantaux, décor de rinceaux feuillagés et de paysans dans des médaillons. (Restaurations, fentes et accidents). Travail lombard d'époque néoclassique à la manière de Maggiolini.
Mes ordres d'achat