Commode rectangulaire en placage de bois... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode rectangulaire en placage de bois de rose, palissandre et bois fruitiers, ouvrant par trois tiroirs, le tiroir supérieur à décor de frise de draperie et de fleurs, sur les deux autres un berger dans un médaillon encadré de deux vues d'architecture, le plateau à décor assorti mais à médaillon de trophée de musique et de cartes à jouer. (Restaurations et fentes) Travail lombard d'époque néoclassique à la manière de Maggiolini. H.: 91 cm, L.: 126,5 cm, P.: 59 cm.
Mes ordres d'achat