CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées de chrysanthèmes, pivoines et sujets mobiliers. (Manque le couvercle, accident au talon). H. 10,5 cm. Diam. 12 cm. On y joint un grand bol à bord évasé en porcelaine décorée en bleu sous couverte de jeunes femmes jouant avec des enfants sur une terrasse. Le bord orné de croisillons. (Restaurations). Diam. 21 cm.
Mes ordres d'achat