Petite coupe en écaille incrusté d'or et... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petite coupe en écaille incrusté d'or et bronze ciselé et doré, reposant sur un socle rond à décor de rinceaux feuillagés et motifs de quartefeuilles en rappel sur la coupe, le support à trois figures de dragons feuillagés d'acanthe en console. (La coupe recollée). Travail italien vers 1820. H.: 8 cm D.: 9.5 cm.
Mes ordres d'achat