Commode tombeau en placage de palissandre,... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode tombeau en placage de palissandre, ouvrant à 5 tiroirs sur 3 rangs, belle ornementation de bronzes ciselés et dorés. (Accidents et fentes) Marbre en brèche rouge (petit manque à l'arrière). Epoque Louis XV. Estampillée de CRIAERD JME. H.: 84 cm, L.: 134 cm, P.: 64 cm. Mathieu Criaerd (1689 - 1776) Maitre le 29 juillet 1738)
Mes ordres d'achat