Jean VALADE (1710 - 1787)

Lot 86
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Jean VALADE (1710 - 1787)

Portrait dit d'Antoinette Bergeret dame de Maussion de la Courtaujay
Pastel.
59 x 48.5 cm.
On y joint:
Portrait dit de Charles Etienne de Maussion de La Courtaujay, receveur général des finances à Alençon, mort en 1774, Pastel, 63 x 49 cm (école Française du XVIIIe) dans son cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XV.
(Restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat