Jean VALADE (1710 - 1787) Portrait dit d'Antoinette... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Jean VALADE (1710 - 1787) Portrait dit d'Antoinette Bergeret dame de Maussion de la Courtaujay Pastel. 59 x 48.5 cm. On y joint: Portrait dit de Charles Etienne de Maussion de La Courtaujay, receveur général des finances à Alençon, mort en 1774, Pastel, 63 x 49 cm (école Française du XVIIIe) dans son cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XV. (Restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat