Boite en ivoire sculpté à contours, le couvercle... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Boite en ivoire sculpté à contours, le couvercle à décor du jugement de Salomon, la monture en vermeil.
Milieu du XVIIIe siècle (monture à refixer).
L.:8. 5 cm Poids brut: 71grs.
Mes ordres d'achat