Poire à poudre en ivoire sculpté, l'embouchure... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Poire à poudre en ivoire sculpté, l'embouchure et le clapet en argent 800°°, en forme d'animal fantastique gravée sur les deux faces d'une scène de chasse au cerf. (Petits accidents et une restauration) Travail allemand de la fin du XIXe siècle dans le goût du XVIIe siècle. L.: 23 cm.
Mes ordres d'achat