Commode en placage de noyer et bois fruitier,... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode en placage de noyer et bois fruitier, la façade légèrement en arbalète, elle ouvre à 5 tiroirs sur 3 rangs, ornementation de bronze ciselé.
Plateau marqueté. (accidents et manques)
Début du XVIIIe siècle.
H.: 81 cm, L: 114 cm P.: 63 cm.
Mes ordres d'achat