Miroir de table en marqueterie de laiton... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Miroir de table en marqueterie de laiton et d'étain sur fond d'écaille rouge et brune, le fronton cintré, la bordure à décor de frises d'entrelacs et culots feuillagés, contre bordure à double filets de laiton. (Restaurations et petits accidents).
Epoque Louis XIV.
H.: 42.5cm L: 38.5cm.
Mes ordres d'achat