Buste de Molière. Terre cuite (traces de... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 100EUR
Buste de Molière. Terre cuite (traces de laque, petits accidents). D'après le modèle de Jean Antoine Houdon pour la tête et de Jean Jacques Caffieri pour le buste. XIXe siècle. H.: 79 cm.
Mes ordres d'achat