Médaillon reliquaire octogonal en cristal... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Médaillon reliquaire octogonal en cristal de roche facetté, monture et bélière en or émaillée, ouvrant à charnière, perle en pampille. (usure à l'émail, un petit accident au revers).
Vers 1620.
H.: 5,3 cm.
Poids brut: 25 g.
Mes ordres d'achat