Paire de chenets en bronze ciselé et doré,... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré, reposant sur quatre pieds raves, le socle carré à feuilles grainées sur fond amati surmonté d'un pot à feu à mufles de lions et frises de godrons.
Travail du premier quart du XVIIIe siècle.
Marque au A couronné.
H.: 33 cm. (manques les fers)
Mes ordres d'achat