Groupe en albâtre sculpté polychrome, représentant... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Groupe en albâtre sculpté polychrome, représentant Samson et le Lion. (Accident à la main de Samson, usures à la polychromie).
Trapani, Sicile, fin du XVIIe siècle.
H.: 14 cm L.: 13 cm.
Mes ordres d'achat