Paire de tabourets en bois sculpté et noirci,... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paire de tabourets en bois sculpté et noirci, reposant sur quatre pieds galbés en angle à décor de fleurons et à pied en sabot, réunis par une entretoise en X orné d'un vase (un manque). Travail italien du XVIIIe siècle. Belle garniture en velours de soie rouge à broderie en application de soie jaune (usures). H.: 54 cm.
Mes ordres d'achat