Encrier en bronze fondu et ciselé, le corps... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Encrier en bronze fondu et ciselé, le corps de forme ronde à frises de rinceaux feuillagés et masques grimaçants repose sur trois lions stylisés, le couvercle sommé d'un aigle aux ailes éployées. Travail ancien dans le goût des productions de Padoue du XVIe siècle. H.:18 cm
Mes ordres d'achat