D'après Jean de BOLOGNE (Giambologna, 1529 -1608)

Lot 33
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR

Dindon.
Bronze à patine brune, (accidents de fonte)
Italie XVIIe siècle.
H.: 22,5 cm.
D'après le modèle conservé au Bargello à Florence.
Mes ordres d'achat