D'après Jean de BOLOGNE (Giambologna, 1529 -1608)

Lot 33
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Dindon. Bronze à patine brune, (accidents de fonte) Italie XVIIe siècle. H.: 22,5 cm. D'après le modèle conservé au Bargello à Florence.
Mes ordres d'achat