Reliquaire dans un médaillon en cristal de... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Reliquaire dans un médaillon en cristal de roche à rayonnement portant au centre un portrait de profil à gauche, peut-être le Bienheureux pape Innocent XI (1611-1689), miniature à la gouache et or sur vélin (ovale 4,3 x 3,4 cm), au revers quatre reliques dans des paperolles inscrites: Agnus Dei, S.S.Viri, R.Santa, B. Andrea. XVIIe ou XVIIIe siècle. H. totale 9 cm x 6,7 cm poids 74,1 gr. (petits manques et éclats).
Mes ordres d'achat