Bougeoir en bronze fondu et doré, reposant... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bougeoir en bronze fondu et doré, reposant sur une base tripode à enroulement ornés de têtes de mascarons barbus, le binet de forme balustre à décor de mascarons, drapé et fleurons. (Importantes usures à la dorure). Venise XVIe siècle attribué à l'atelier des Bresciano. H.: 12,5 cm, L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat