Coffret en placage d'os, d'ébène, de plomb... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Coffret en placage d'os, d'ébène, de plomb et de corne teinté marqueté à la certosina à décor de frises de grecques, chevrons et étoiles.
Petits accidents et manques, restaurations.
Venise, atelier des Embriachi, vers 1500.
H.: 19 cm L.: 32.5 cm P.:20 cm.
Mes ordres d'achat