Ensemble de deux plats de quête ou plats... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de deux plats de quête ou plats à offrandes en laiton repoussé, l'un à décor d'une rosace de godrons tors, l'autre figurant Adam et Ève dans un entourage de frises de motifs stylisés.
Flandres, XVIIe siècle.
D.: 44 cm.
Mes ordres d'achat