Flora Farnèse. Bronze à patine brun noir,... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Flora Farnèse.
Bronze à patine brun noir, les yeux, la ceinture et une broche d'épaule en argent.
Fonte napolitaine du XIXe siècle.
Elle repose sur un socle en marbre jaune de Sienne.
H.: 54 cm.
Réduction d'après le marbre antique conservé au Musée archéologique de Naples.
Mes ordres d'achat