Statuette de guerrier Étrusque, il est coiffé... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Statuette de guerrier Étrusque, il est coiffé d'un casque à cimier et tient un bouclier dans la main gauche.
Bronze à patine verte antique.
H.: 26 cm.
Socle en marbre Campan H.: 12 cm.
Provenance: Collection Hertel à Köln.
Mes ordres d'achat