Petite théière en argent 925‰, le corps reposant... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite théière en argent 925‰, le corps reposant sur un piédouche à décor de frise de feuilles de laurier, le bec verseur à tête de lion, le support de l’anse à tête de vieillard. H. : 19 cm Poids brut : 439g Epoque Empire Poinçon de Gabriel Jacques André Bompart (v. 1770–1846),
Mes ordres d'achat